четверг, 28 февраля 2013 г.

Мы расстаемся, что встретиться вновь!


Совсем недавно я получила приглашение на обучение в Академии 3Steam. Эти полтора месяца пролетели, как одна неделя и когда я оборачиваюсь назад, я не верю, что это возможно.

Каждый день я получала по почте задание и каждый вечер слушала ролики и делала уроки.


Когда мне было слишком непросто, я обращалась за помощью к своему модератору Академии. По скайпу через экран мы разбирали непонятное.

Я узнала много неизвестного мне раньше и наконец я сделала свой неповторимый блог.

Каждое воскресенье у нас проходил вебинар. Это был маленький праздник. Людмила Королева демонстрировала для нас замечательные позитивные ролики из фильмов. Очень подробно разбирались все ошибки.

Так и пролетели эти полтора месяца. И я сделала свой первый авторский видеоролик в программе Movie Maker! Это оказалось так увлекательно!

По окончании обучения, как это принято, были подведены итоги. Друзья, я получила две главные награды: за лучший блог и лучший видеоролик об Академии 3Steam!

Я вдруг посмотрела на все другими глазами: я многое могу, я поверила в свои силы, я могу исполнить свои мечты и помочь другим.  В 60 лет жизнь только начинается!

Отложите срочные дела и займитесь важными! Если вы не утратили способность мечтать, если хотите повысить самооценку,  Академия это то, что вам надо!



четверг, 21 февраля 2013 г.

Создаем видео в программе Movie Maker

На последней неделе мы учились создавать свое первое авторское видео в самой простой программе, которая есть на любом компьютере.

Это очень увлекательное занятие. И, если учесть, что сейчас с помощью видеороликов проводятся презентации, рекламные компании, то это еще и очень нужное зянятие для построения бизнеса в сети интернет.


Этот видеоролик создала модератор Академии 3Steam Татьяна Прокопенко, я разместила его в качестве примера, как можно создавать ролики без видеокамеры.

Куда приводят мечты

Мы все любим помечтать и мечтаем всю жизнь, начиная с самого детства и не заканчивая никогда. Кто-то мечтает о реальных материальных благах, а кого-то мечты уводят в заоблачные дали.

Есть теория, что в жизни нам дается именно то, что нам жизненно необходимо, и чтобы получить желаемое, человек должен разобраться в себе и понять, действительно ли это ему нужно.

А у кого-то реализовываются самые смелые и невероятные мечты, и исполняются они именно потому, что он не боялся мечтать о невероятном.
 
Любите ли вы мечтать? Какие у вас мечты? Реализовывались ли ваши мечты и как? Что из этого получалось?

Я решила поставить в этой статье авторский ролик Людмилы Королевой (с разрешения автора) "Куда приводят мечты".



среда, 20 февраля 2013 г.

Мое первое авторское видео "Мечты сбываются с Академией 3Steam"

Жила-была женщина, которая очень любила мечтать. Она мечтала везде и всегда: когда ехала в трамвае и когда готовила ужин, когда нежилась в ванне и когда стояла в очередях.

Она мечтала о том, чтобы Мир стал чище, светлее, добрее, и чтобы в нем все относились друг к другу бережно и не делали другим больно, чтобы все хорошо жили и чтобы у всех всегда сбывались мечты.

Но что нужно сделать, чтобы именно так все и происходило? А нужно что-то изменить в себе, в своем отношении к Миру. И если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как вчера. Ведь мечта - это замок, существующий до тех пор, пока его не начали строить.

В своем первом авторском видео мне хотелось сказать:"Не бойтесь мечтать! Будьте верны своей мечте и она не подведет!".


воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Лебединая верность


"Мы с тобой два берега у одной реки."

Я расскажу вам подлинную историю, которая началась почти 38 лет тому назад.
И посвящаю ее всем, кто любит, любил и будет любить.

Свою половинку я встретила случайно, как думала я.

Мы с подружками были на танцплощадке, в то время было такое развлечение.

Мне понравился молодой человек с большими голубыми глазами.
Нас познакомили, потом он пошел меня проводить до дома.

Было лето, был теплый вечер. Всю ночь он рассказывал мне про звезды (он тогда увлекался астрономией).
Я ходила задрав голову и восхищалась удивительными историями и красотой темно-синего неба, на котором серебряными звездами был выткан причудливый рисунок.

Под утро мы расстались. Он уезжал на месяц в командировку. О том, что встретимся еще, наверняка не договорились.

Когда я проснулась, шея моя не поворачивалась: шутка ли все ночь проходить  с заброкинутой головой. Постепенно я стала ею крутить налево и направо свободно и как-то незаметно пролетел месяц. Я вспоминала иногда нашу встречу, но ноющей тоски не было, скажу честно.

Мы встретились опять случайно ( это я так думала). Вечером он принес мне белые подснежники. Это было по-серьезному взрослое свидание с букетом цветов.